Начал работу новый состав Общественного совета при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 9 ноября, состоялось первое заседание Общественного совета при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам, на котором также присутствовали представители Общественной палаты Чувашской Республики.

В ходе заседания рассмотрено шесть вопросов, в том числе организационные вопросы в связи с формированием нового состава Общественного совета. По результатам проведенного конкурсного отбора с учетом представительства Общественной палаты Чувашской Республики, общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений, утвержден новый состав Общественного совета, состоящий из 7 человек.

В ходе первого заседания председателем Общественного совета большинством голосов избран Иванов Эдуард Васильевич, заместителем председателя – Иванов Николай Иванович.

Также были избраны представители Общественного совета для включения в составы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, аттестационной комиссии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

Также членами Общественного совета рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 декабря 2019 г.  № 528».

Кроме того, на заседании Общественного совета намечены дальнейшие ориентиры осуществления общественного контроля  в сферах деятельности Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

09 ноября 2020