На заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняты очередные тарифные решения в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения

3 ноября члены коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам вновь собрались для рассмотрения вопросов в рамках тарифной кампании 2021 года.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, а также член Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики.

Бóльшая часть вопросов на заседании была посвящена корректировке установленных долгосрочных тарифов на питьевую воду,  водоотведение, тепловую энергию и на  услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя. Так, в ходе изучения материалов тарифных дел приняты решения о корректировке тарифов в отношении организаций Козловского  района, городов Канаш, Алатырь,  Новочебоксарск и Чебоксары. Кроме того в ходе заседания рассмотрены вопросы установления новых тарифов для организаций Ибресинского района и г. Новочебоксарска.

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Госслужбе Чувашии по делам юстиции будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии». С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте тарифного органа.

Работа коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам будет продолжена. Очередное заседание запланировано на 10 ноября.

03 ноября 2020