Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова провела совещание по вопросу о работе Портала закупок малого объема в Чувашской Республике

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова провела совещание в режиме ВКС по вопросу о работе Портала закупок малого объема в Чувашской Республике. В нем приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, представители предпринимательского сообщества республики, разработчики  Портала – представители федеральной электронной торговой площадки АО «ТЭК-Торг». Совещание стало отчетным по итогам проведенного 12 августа брифинга на тему «О закупках малого объема в Чувашской Республике». В рамках сегодняшнего мероприятия подведены итоги по факту исполнения обозначенных в ходе брифинга вопросов.

Разработчиками Портала на сегодняшний день по работе с поставщиками сформированы база поставщиков Чувашской Республики, по которой проводятся мероприятия по привлечению на Портал; маркетинговый центр, который будет обрабатывать все опубликованные закупки Заказчиков Чувашской Республики и приглашать на них поставщиков; запущена маркетинговая акция для Поставщиков, в рамках которой Поставщики смогут принять бесплатно участие в закупках Чувашской Республики.

По работе с заказчиками подготовлены и направлены обучающие материалы по работе на Портале: инструкция, видеоматериалы; на еженедельной основе проводятся обучающие вебинары; выделены отдельная линия для работы с заказчиками, а также команда специалистов, которая будет проводить совместно с Заказчиками первые закупки на Портале.

Также утвержден перечень первых доработок по итогам поступивших вопросов и предложений в рамках проведенного брифинга. Это публикация итогового протокола; интеграция с ЕРУЗ; создание раздела «Продукция производителей; создание раздела «Реестр Производителей; интеграция с Реестром недобросовестных поставщиков; интеграция с системой Спарк для вывода информации о производителях; создание раздела фермерской продукции.

В целях развития мелкого сельского хозяйства и небольших кооперативов создан раздел фермерской продукции.

27 августа 2020