Определены и опубликованы фактические значения показателей надежности и качества за 2019 год сетевых организаций Чувашской Республики

На сайте Госслужбы опубликованы фактические значения показателей надежности и качества территориальных сетевых организаций Чувашской Республики за 2019 год: http://tarif.cap.ru/price-regul/elektroenergiya/fz-tso-jott/2019.

Показатели определены Госслужбой в соответствии с Положением об определении применяемых при установлении долгосрочных тарифов показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 № 1220 (далее – Положение).

Для определения фактических значений использованы отчетные данные за 2019 год, представленные территориальными сетевыми организациями до 1 апреля 2020 года в соответствии с пунктом 14 Положения, заключение, представленное Министерством энергетики Российской Федерации в соответствии с п. 14(1) Положения, а также информация, представленная иными организациями и органами исполнительной власти Чувашской Республики.

Фактические значения показателей надежности и качества территориальных сетевых организаций Чувашской Республики за 2019 год опубликованы в газете «Вести Чувашии» от 30.05.2020 № 21 (1694).

На основании данных значений Госслужбой будет применен повышающий (понижающий) коэффициент при корректировке необходимой валовой выручки при расчете тарифов на услуги по передаче электрической энергии на 2021 год.

02 июня 2020