Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняла участие в рабочем совещании по вопросам модернизации сферы ЖКХ города Шумерля

21 мая руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова приняла участие в рабочем совещании по вопросам модернизации сферы ЖКХ города Шумерля под председательством министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александра Героева.

В мероприятии приняли участие также представители администрации города Шумерля, сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, представители ресурсоснабжающих организаций города. В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы отрасли ЖКХ Шумерли.

В связи с высокой степенью изношенности оборудования и сетей возникла необходимость в их модернизации систем теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения.

В  последние годы, благодаря поддержке руководства республики, удалось начать работу по усовершенствованию системы теплоснабжения города. Так, в 2018 году вместо выводимой из эксплуатации котельной № 15 было построено три новых блочно-модульных котельных, в прошлом году – еще три. На эти цели республикой выделено более 300 млн. рублей. В этом году планируется проектирование тепловых сетей для их последующего строительства, а реконструкции требует и система водоснабжения города.

Надежда Колебанова отметила, что в городе Шумерля один из наиболее высоких тарифов.

В настоящее время по городу накоплен значительный долг при наиболее высоких тарифах по республике.

Администрации города поручено подготовить и представить план проектирования и ориентировочную стоимость модернизации очистных сооружений.

22 мая 2020