Итоги работы Общественного совета при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам

В 2019 году Общественным советом при Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам проведено 9  заседаний. В ходе заседаний  обсуждены 24 вопроса, связанных с участием Госслужбы в выработке государственной политики и осуществлении нормативно-правового регулирования в сфере ее деятельности. Так на заседаниях  предварительно обсуждены 2 проекта Указа Главы Чувашской Республики, 11 проектов постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, одобрен план мероприятий («дорожная карта») по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства (комплаенс-рисков) в Службе, изучены вопросы об организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, рассмотрен план мероприятий по противодействию коррупции в Госслужбе на 2020 год.

Помимо заседаний представители Общественного совета принимают участие в мероприятиях, проводимых Госслужбой – в работе аттестационной комиссии по вопросам аттестации государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Госслужбе, в заседаниях Коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, в заседаниях комиссии на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Госслужбе и для включения в кадровый резерв.

Кроме того, члены Общественного совета на постоянной основе участвуют в заседаниях рабочих групп по рассмотрению материалов, представленных регулируемыми организациями, для  установления, изменения и досрочного пересмотра тарифов в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения; холодного водоснабжения, водоотведения и в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Общественным советом при Госслужбе обсуждены итоги работы за 2019 год, а также утвержден план работы на 2020 год.

Приказом Госслужбы от 13 декабря 2019 года № 01/06-1289 утвержден новый состав Общественного совета.

03 января 2020