Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Тарифы на услуги по передаче электрической энергии, на горячую воду, питьевую воду, транспортировку воды и сточных вод, водоотведение (очистка сточных вод), услуги по захоронению твердых коммунальных отходов, обработку твердых коммунальных отходов для ряда предприятий республики рассмотрела сегодня, 26 ноября, коллегия Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики, Ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью», а также ресурсоснабжающих организаций республики.

Всего на заседание коллегии было вынесено 79 вопросов об установлении и корректировке тарифов на 2020 год для регулируемых организаций, осуществляющих свою деятельность в сферах электрической энергии, водоснабжения и водоотведения, а также в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Для организаций Чувашской Республики коллегией Госслужбы рассмотрены вопросы об установлении и корректировке индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии на ближайшие годы, а также об установлении единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии на территории Чувашской Республики на 2020 год.

Также в ходе заседания установили единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для ООО «МВК «Экоцентр» на 2020 год.

Кроме того, коллегией установлена специальная надбавка к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям акционерного общества «Газпром газораспределение Чебоксары», предназначенная для финансирования программы газификации, для конечных потребителей (кроме населения).

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии» и на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru. С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте Госслужбы.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 3 декабря 2019 года.

26 ноября 2019