В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялся семинар-совещание с представителями Молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики

22 ноября в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялся обучающий семинар-совещание с членами Молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики на тему «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики».

Открывая мероприятие, с приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель руководителя Госслужбы Чувашии Алина Елисеева. Она проинформировала собравшихся о направлениях и особенностях работы Госслужбы, отметила, что Служба является органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов), а также уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики и муниципальных нужд, в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Кабинета Министров Чувашской Республики.

Более подробно Алина Юрьевна рассказала о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республике. Она отметила, что в сферу государственных закупок активно входят цифровые технологии. Так, с 1 января 2019 года все торги переведены в электронный формат с использованием Единой информационной системы и электронных площадок.

Заместитель руководителя рассказала о проведении аукционов на строительство крупных социально-значимых  объектов в 2019 году, среди которых особо отметила аукцион на реконструкцию Чебоксарского залива и Красной площади в рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги» на общую сумму 1,2 млрд. рублей.

Молодые лидеры активно участвовали в обсуждении темы семинара-совещания.

В завершение мероприятия Алина Юрьевна пожелала молодым активистам дальнейших профессиональных и творческих успехов, плодотворной работы на благо развития и процветания республики.

22 ноября 2019