Состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 12 ноября, состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики, а также ресурсоснабжающих организаций республики.

В ходе заседания рассмотрен ряд вопросов об установлении и корректировке тарифов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Членами коллегии приняты решения об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую потребителям муниципальным унитарным предприятием «Жилищно-коммунального хозяйства «Ишлейское» на 2020-2024 годы, на услуги на передаче тепловой энергии, теплоносителя, оказываемые потребителям г. Чебоксары обществом с ограниченной ответственностью «ЭнергоСистемы», на 2020-2024 годы.

Также в рамках тарифной кампании 2020 года приняты решения о корректировке тарифов на тепловую энергию (мощность), на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя, а также на питьевую воду и водоотведение для отдельных организаций городов Алатырь, Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля.

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии». С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте Госслужбы.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 19 ноября 2019 года.

12 ноября 2019