На очередном заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняты тарифные решения

Сегодня, 8 октября, члены коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам собрались, чтобы принять очередные тарифные решения.

В числе первых стояли вопросы об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения двух блочно-модульных котельных в г. Шумерля. В результате проведенного Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам анализа предоставленных документов было принято решение установить плату за подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения.

Отдел регулирования тарифов на тепловую энергию представил членам коллегии вопросы по установлению и корректировке отдельных тарифов в сфере теплоснабжения для организаций Алатырского и Чебоксарского районов, городов Алатырь и Чебоксары. В частности, члены коллегии рассмотрели вопрос об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую Муниципальным унитарным предприятием «Теплосеть» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики от источника теплоснабжения, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, д. 127/1, на 2019-2022 годы.

Отдел регулирования тарифов в сфере коммунального комплекса выступил на заседании с вопросами  по установлению и корректировке тарифов на питьевую воду и водоотведение  в Алатырском, Порецком, Цивильском, Чебоксарском и Ядринском районах.

Коллегией Госслужбы рассмотрены и приняты все указанные тарифные решения исходя из основных параметров прогноза социально-экономического развития на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, одобренного на заседании Правительства Российской Федерации 19 сентября 2019 г.

08 октября 2019