Сотрудники Госслужбы Чувашии – участники Всероссийского дня ходьбы

Сегодня, 5 октября, на Московской набережной г. Чебоксары состоялся спортивный праздник – Всероссийский день ходьбы, который является частью масштабного спортивного праздника под эгидой Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА). Цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

В торжественном открытии Всероссийского дня ходьбы приняли участие и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, а также именитые спортсмены Чувашской Республики – Заслуженные мастера спорта Елена Николаева, Олимпиада Иванова, Алина Иванова.

Эльвира Матренина, приветствуя участников акции, пожелала всем хорошего настроения, бодрости духа и заряда положительными эмоциями.

«Передаю вам всем приветственные слова от президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова. Он желает вам доброго здоровья, хорошего настроения, легкости, грации.

Сегодня будет дан старт на дистанции 2020 метров в поддержку Олимпийской команды России, которые готовятся к XXXII летним Олимпийским играм в Токио в 2020 году.

От себя лично хочу пожелать всем хорошего настроения, чтобы вы ежедневно занимались спортом, любили спортивную и северную (скандинавскую) ходьбу», - поздравила всех присутствующих с очередным праздником спорта и здорового образа жизни Елена Николаева.

Несмотря на дождливую погоду, участников собралось много. Горожане всех возрастов пришли укрепить свое здоровье на свежем воздухе и показать приверженность здоровому образу жизни. Активное участие в мероприятии приняли сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Все желающие смогли поддержать Олимпийскую команду России, преодолев дистанцию 2 020 метров.

Напомним, Всероссийский день ходьбы проводится в нашей стране с 2014 года.

05 октября 2019