О подключении к системам холодного водоснабжения и водоотведения

Государственной службой по тарифам и конкурентной политике установлены тарифы на подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения для организаций, осуществляющих регулируемую деятельность в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на территории Чувашской Республики, исходя из ставок тарифов:

- за подключаемую (технологически присоединяемую) нагрузку к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения;

- за расстояние от точки подключения (технологического присоединения) объекта заявителя до точки подключения водопроводных и канализационных сетей к объектам централизованных систем водоснабжения и водоотведения.

Ставка тарифа на подключаемую нагрузку ограничена предельным уровнем нагрузки - до 250 куб. метров в сутки.

Ставки тарифов за протяженность создаваемых водопроводных и канализационных сетей установлены дифференцированно по диапазонам диаметров, а также условия прокладки сетей и определены в соответствии с укрупненными сметными нормативами для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры. Диапазон диаметров создаваемых сетей установлен до 250 мм.

В отношении заявителей, величина подключаемой (присоединяемой) нагрузки объектов которых превышает 250 куб. метров в сутки и (или) осуществляется с использованием создаваемых сетей водоснабжения и (или) водоотведения с наружным диаметром, превышающим 250 мм (предельный уровень нагрузки), размер платы за подключение устанавливается органом регулирования тарифов индивидуально с учетом расходов на увеличение мощности (пропускной способности) централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе расходов на реконструкцию и (или) модернизацию существующих объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения, по заявлению организации, осуществляющую регулируемую деятельность в сфере холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Перечень документов к заявлению об установлении тарифов определен пунктом 17 Правил регулирования тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 № 406.

С примерным перечнем документов, прилагаемых к заявлению можно ознакомиться по ссылке

11 сентября 2019