Коллегия Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам начала рассмотрение вопросов по установлению тарифов на 2020 год

Коллегия Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам начала рассмотрение вопросов по установлению тарифов  на  2020 год

10 сентября состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Заседание стало первым  в рамках тарифной кампании 2020 года.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии. Также в целях представления позиции Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики в заседании участвовал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

Первым на повестке дня стоял вопрос об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Козловского района» блочно-модульной котельной по индивидуальному проекту.

В результате проведенного отделом регулирования тарифов  на электрическую энергию и платы за технологическое присоединение Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам анализа предоставленных документов  принято решение установить плату за подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения в размере  8 375,81 руб. без НДС.

На заседании также рассмотрен вопрос об установлении  тарифа на тепловую энергию (мощность), поставляемую ОАО «Чебоксарский электротехнический завод», на 2019-2022 годы.

Кроме того, отделы регулирования тарифов на тепловую энергию  и регулирования тарифов в сфере коммунального комплекса Госслужбы представили членам коллегии вопросы по установлению отдельных тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения  для ряда  организаций Аликовского, Батыревского,  Вурнарского, Ибресинского, Козловского,  Комсомольского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского районов и  городов Новочебоксарск, Шумерля, Чебоксары.

Напомним, Правительство Российской Федерации ежегодно утверждает индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации. В связи с отсутствием на сегодняшний день утвержденного индекса по Чувашской Республике на 2020 год и параметров прогноза социально-экономического развития на следующий год членами коллегии принято решение  отложить установление (корректировку) тарифов до  утверждения указанных индекса и параметров.

Отмечаем, что вся информация о деятельности коллегии представлена на сайте Госслужбы.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 17 сентября  2019 года.

10 сентября 2019