Итоги государственных (муниципальных) закупок за январь – август 2019 года

Итоги государственных (муниципальных) закупок  за январь – август 2019 года

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд Чувашской Республики, подведены итоги осуществления закупок за январь – август  2019 года.

В указанном периоде уполномоченным органом объявлено 2 804 закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд Чувашской Республики. Объем размещенного заказа в стоимостном выражении составил 12 516 млн.руб. (в том числе 248 закупок  на сумму 2 852,7  млн.руб. признаны несостоявшимися в связи с отсутствием или  несоответствием заявок требованиям законодательства и проведены повторно).

В том числе в рамках централизации закупок товаров, работ, услуг, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики проведено 12 электронных аукционов на общую сумму 3 284,2 млн.руб.

От общего количества размещенных закупок 98% заказов размещено путем проведения аукционов в электронной форме (2750 электронных аукционов на общую сумму 12 256,4 млн.руб.); 2% заказов размещено путем проведения конкурсов в электронной форме (54 конкурса в электронной форме на общую сумму 259,6 млн.руб.).

Среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций размещено заказов на общую сумму 3 817,4 млн.руб., что составляет 30,5% от общего объема закупок.

Госслужба выступает организатором при проведении совместных торгов. В отчетном периоде  объявлено 42 совместные закупки на общую сумму 67,5  млн. руб., среди которых закупки на поставку технических средств электронной подписи, мобильных контрольно-ветеринарных пропускных пунктов, продуктов питания, хозяйственных товаров, компьютерной техники, бумаги, услуги по проектированию, разработке информационных технологий для прикладных задач и тестированию программного обеспечения, а также на оказание услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан.

Процедура проведения закупок завершена и подведены итоги по 2252 закупкам на общую сумму 8 441,6 млн.руб.

Экономия бюджетных средств по результатам завершенных закупок составила   429,5 млн. руб., из них  от осуществления государственных закупок 406,0 млн. руб. или 7,9%, муниципальных закупок в рамках централизации – 23,0 млн.руб. или 0,7%.  Бюджетные средства, сэкономленные по результатам проведенных закупок, направлены заказчиками на дополнительное материально-техническое оснащение учреждений республики.

В проводимых уполномоченным органом закупках участвовало 9411 организаций различных форм собственности и предпринимателей. Среднее количество участников закупок - 4,2 участника на 1 закупку.

05 сентября 2019