Команда Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам достойно выступила в летнем этапе Спартакиады госслужащих

17 августа на стадионе «Урожай» в Асхвинском сельском поселении Канашского района прошли соревнования в рамках летнего этапа XVIII Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

Свое спортивное мастерство, выносливость и скорость продемонстрировали представители команд министерств и ведомств республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также администраций городов и районов Чувашии.

Спортивное мероприятие началось с приветственной речи заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Юрия  Васильева. В церемонии открытия спортивного события также приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, глава Канашского района Иван Иванов.

В программу летнего этапа Спартакиады вошли комбинированная эстафета по программе дуатлона (бег + велогонка + бег) и турнир по перетягиванию каната. Также были проведены финальные матчи по мини-футболу.

Честь Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам на соревнованиях защищали семь спортсменов, а поддерживала их в этом дружная команда болельщиков-сослуживцев.

Наиболее зрелищными и азартными, по традиции, стали состязания по перетягиванию каната. Благодаря сплоченности и хорошей физической подготовке команда Госслужбы одержала  убедительные победы в соперничестве с Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики и Государственным Советом Чувашской Республики. В результате, по этому виду спорта команда вошла в первую десятку лидеров, улучшив свой  результат прошлого года. Так держать!

Необходимо отметить, что подобные спортивные соревнования способствуют укреплению командного духа в коллективе и более эффективному межведомственному взаимодействию, повышению взаимопонимания между коллегами.

17 августа 2019