На заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняты новые тарифные решения

30 июля состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

В обсуждении вопроса по регулированию цен (тарифов) в области электроэнергетики  принял участие  представитель Ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» И.А. Лавин. По итогам изучения материалов тарифного дела коллегией единогласно принято решение об установлении платы за технологическое присоединение к территориальным распределительным сетям ПАО «Межрегиональная распределительная  сетевая компания Волги» энергопринимающих устройств ООО «Коммунальные технологии» по индивидуальному проекту.

На заседании также рассмотрены вопросы об установлении тарифов на подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения муниципального предприятия по материально-техническому снабжению «Красночетайскагропромснаб» на 2019 год, об установлении для МУП «Шумерлинское предприятие тепловодоснабжения и водоотведения»  города Шумерля Чувашской Республики тарифов на тепловую энергию (мощность), горячую воду, поставляемые потребителям города Шумерля Чувашской Республики,  на 2019 – 2022 годы.

Обсуждение вопроса об установлении тарифов на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя для МУП «Шумерлинское предприятие тепловодоснабжения и водоотведения»  города Шумерля Чувашской Республики на 2019 – 2022 годы, ранее заявленного к рассмотрению на заседании 30 июля, отложено на более поздний срок. Основанием для переноса послужило обращение организации о необходимости уточнения тарифного предложения и представления дополнительных документов.

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии». С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте Госслужбы.

30 июля 2019