Состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

16 июля  состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики,  Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии.

На заседании рассмотрели вопрос об установлении тарифа на транспортную услугу, оказываемую на подъездных железнодорожных путях индивидуальным предпринимателем А.И. Дельманом. Членами коллегии изучены представленные материалы по  экономическому обоснованию предлагаемого  тарифа, достоверность расходов, включенных в тариф,  анализ экономической обоснованности затрат, относимых на себестоимость услуги.

Кроме этого на заседании коллегии  решен вопрос о признании утратившим силу некоторых постановлений Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, которыми ранее установлены тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения для  ПАО «Чебоксарский завод промышленных тракторов». Основанием для вынесения данного вопроса послужило обращение организации о прекращении осуществления регулируемых видов деятельности и передача прав владения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения.

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии». С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте Госслужбы.

16 июля 2019