Полномочие по регулированию цен и надбавок на газ и сжиженный газ, реализуемый населению, передано в функции Госслужбы
![Полномочие по регулированию цен и надбавок на газ и сжиженный газ, реализуемый населению, передано в функции Госслужбы](https://fs01.cap.ru/www19/tarif/news/2019/06/19/73ce8d69-2fcc-47f2-8185-91557b210002/21a23e2-3f1a1ac-large-big_cdstlpdr.jpg?i=78)
Внесены изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)».
Ранее постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации. В частности указано, что розничные цены на газ и сжиженный газ, реализуемый населению для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, кроме газа для заправки автотранспортных средств, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.
Таким образом, полномочие по государственному регулированию цен (тарифов) и надбавок на газ и сжиженный газ, реализуемый населением для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, ранее осуществляемое Кабинетом Министров Чувашской Республики, передано в функции Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.