Марина Кадилова принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику песни, труда и спорта «Акатуй» в Ибресинском районе

Традиционно по окончании весенне-полевых работ жители Чувашии отмечают всеми любимый национальный праздник песни, труда и спорта «Акатуй».

В Ибресинском районе празднование проходит сегодня, 8 июня 2019 года.

В торжественных мероприятиях принимают участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкесова, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, член президиума Олег Кортунов, заместитель Председателя Землячества ибресинцев, Заслуженный артист Чувашской Республики Василий Раймов, глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации района Сергей Горбунов, заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов и другие официальные лица.

Началось празднование в 10.30 с парада сельскохозяйственной техники и шествия участников районного праздника «Акатуй – 2019» от районного Дома культуры по центральной улице п. Ибреси к Парку культуры и отдыха. В шествие приняли участие официальные лица, руководители и передовики сельскохозяйственных предприятий Ибресинского района, делегации поселений Ибресинского района, возглавляемые главами поселений, депутаты, Почетные граждане села, активисты, стипендиаты Главы Чувашской Республики, народные коллективы, представители художественной самодеятельности и лучшие спортсмены.

Затем у входа в Парк культуры и отдыха развернулся дружный и веселый хоровод с участием творческих коллективов района.

Официальные лица поздравили всех присутствующих с праздником. Марина Кадилова также поблагодарила тружеников агропромышленного комплекса за нелегкий и добросовестный труд на благо района, поздравила их с успешным завершением весенних полевых работ и пожелала здоровья, большого семейного счастья, новых трудовых свершений и побед, хорошей погоды и больших урожаев.

В рамках торжественной части работники администрации, предприятий и организаций Ибресинского района, победители соревнования по итогам весенне-полевых работ 2019 года, победители в экономическом соревновании среди промышленных предприятий награждены знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» , благодарностью Главы Чувашской Республики, почетными грамотами министерств и ведомств, дипломами, ценными подарками и призами.

В местах проведения праздничных мероприятий разместили выставку-ярмарку народных мастеров и  умельцев, палаточный городок поселений Ибресинского района  со стендами о жизни и достижениях сельских поселений, предприятий и организаций Ибресинского района. Для детей организованы массовые игры и  развлекательные аттракционы, а для спортивных болельщиков и любителей спорта пройдут спортивные соревнования.

Отличное настроение и заряд позитива гарантированы всем.

08 июня 2019