Итоги закупок для государственных нужд Чувашской Республики

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд Чувашской Республики, подведены итоги осуществления государственных закупок за январь - апрель 2019 года.

В указанном периоде уполномоченным органом объявлено 1620 закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд Чувашской Республики. Объем размещенного заказа в стоимостном выражении составил  4 880,3 млн.руб.

От общего количества размещенных закупок 98,3% заказов размещено путем проведения аукционов в электронной форме; 1,7% заказов размещено путем проведения конкурсов в электронной форме.

Среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций размещено заказов на общую сумму 1 280,5 млн.руб., что составляет 26,0% от общего объема закупок.

Госслужба выступает организатором при проведении совместных торгов. В указанном периоде объявлена 31 совместная закупка на общую сумму 45,6 млн. руб., среди которых закупки на поставку продуктов питания, хозяйственных товаров, компьютерной техники, бумаги, услуги по проектированию, разработке информационных технологий для прикладных задач и тестированию программного обеспечения, а также на оказание услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан.

Процедура проведения закупок завершена и подведены итоги по 1220 закупкам. Экономия бюджетных средств по результатам состоявшихся закупок,  по которым  определены победители, составила 155,1 млн. руб. или 8,7%. Бюджетные средства, сэкономленные по результатам проведенных закупок, направлены заказчиками на дополнительное материально-техническое оснащение и ремонт социальных учреждений республики.

В проводимых уполномоченным органом закупках участвовало 5 335 организаций различных форм собственности и предпринимателей. Среднее количество участников закупок - 4,3 участника на 1 закупку. Конкуренция в основном формировалась за счет местных компаний, которые побеждали в электронных аукционах на выполнение ремонтных работ, поставку продуктов питания, хозяйственных товаров и расходных материалов.

15 мая 2019