Установлены Требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба)  информирует ресурсоснабжающие организации о признании утратившим силу приказа Госслужбы от 31 марта 2016 г. № 01/06-308 «Об установлении требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в случае, если цены (тарифы) на товары, услуги таких организаций подлежат установлению Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам».

С 27 апреля вступает в силу приказ Госслужбы от 29 марта 2019 г. № 01/06-242 «Об установлении Требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в случае, если цены (тарифы) на товары, услуги таких организаций подлежат установлению Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам» (опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) 16 апреля 2019 г., зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 15 апреля 2019 г., регистрационный № 5183).

В связи с принятием приказа ресурсоснабжающим организациям необходимо в срок до 27 июля 2019 г. привести Программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, срок реализации которых включает в себя 2019 год, в части 2019 года и последующих лет в соответствие с Требованиями и представить в Госслужбу на бумажном носителе.

Обращаем внимание на отражение Программами целевого показателя в виде абсолютных, относительных, удельных, сравнительных показателей – объем выбросов парниковых газов при производстве единицы товара (услуги).

26 апреля 2019