В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялось заседание оперативного штаба

С 16 по 18 апреля МЧС России проводит командно-штатные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров. В учении участвуют органы управления, силы и средства функциональных и территориальной подсистем РСЧС Чувашии – министерств, ведомств, организаций, учреждений и предприятий республиканского, городского, районного и муниципального звена.

К мероприятию присоединилась и  Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам. Сегодня руководитель  Госслужбы Марина Кадилова провела заседание оперативного штаба по вопросу ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Марина Витальевна проинформировала сотрудников о складывающейся паводковой обстановке на территории Чувашской Республики, провела инструктаж с членами, входящими в состав оперативной группы штаба. Она разъяснила порядок проведения мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, дала указания по действиям членов оперативной группы при наихудших сценариях развития обстановки, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

16 апреля 2019