Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 16 апреля, состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики.

На совещании проанализировали предложения акционерного общества «Газпром газораспределение Чебоксары» об установлении платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования объектов капитального строительства, расположенных в поселке Ибреси и Шыгырданском сельском поселении Батыревского района. По итогу заседания решения об установлении платы за технологическое присоединение были приняты.

Также члены коллегии рассмотрели внесение изменений в постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 5 декабря 2017 г. № 92-18-23/т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), теплоноситель, поставляемые теплоснабжающими организациями потребителям, тарифов на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя в Чувашской Республике на 2018 – 2022 годы», в связи с переименованием организации.

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии». С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте Госслужбы.

16 апреля 2019