Итоги закупок для государственных и муниципальных нужд Чувашской Республики за март 2019 года

В марте 2019 года в Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) поступило 386 заявок на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для государственных и муниципальных нужд Чувашской Республики.

На основании заявок заказчиков Госслужбой объявлено 453 закупки на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд Чувашской Республики. Объем размещенного заказа в стоимостном выражении составил 669,1 млн.руб.

От общего количества размещенных закупок 98,7% заказов размещено путем проведения аукционов в электронной форме (447 электронных аукциона на общую сумму 645,2 млн.руб.); 1,3% заказов размещено путем проведения конкурсов в электронной форме, которые с 1 января 2019 года заменили бумажные конкурсы  (6 конкурсов в электронной форме на общую сумму 23,9 млн.руб.).

Среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций размещено заказов на общую сумму 170,1 млн.руб., что составляет 25,4% от общего объема закупок.

Госслужба выступает организатором при проведении совместных торгов. В марте 2019 года объявлено 9 совместных закупок на общую сумму 6,2 млн. руб., среди которых закупки на поставку дезинфекционных и чистящих средств, мыло туалетное и хозяйственное твердое, соду кальцинированную.

В отчетном периоде завершена процедура проведения закупок, подведены итоги и определены поставщики (подрядчики, исполнители) для государственных и муниципальных нужд по 434 электронным аукционам и конкурсам, на общую сумму 421,78 млн. руб.

На участие в проводимых закупках поступило 1 597 заявок от потенциальных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), которые рассмотрены на предмет соответствия требованиям федерального законодательства о контрактной системе и документации о закупках. Среднее количество участников закупок – 3,7 участника на 1 закупку.

Экономия бюджетных средств по результатам завершенных закупок составила 39,8 млн. руб. или 9,5% от выставленного объема.

02 апреля 2019