Плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года не проводятся

1 марта 2019 года в Министерстве юстиции и имущественных  отношений Чувашской Республики зарегистрирован приказ Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 20 февраля 2019 г. № 01/06-115 «О внесении изменений в некоторые приказы Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам» (регистрационный № 5115).

В данном приказе учтены нормы Федерального закона от 25.12.2018  № 480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и статью 35 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» в части особенности организации и проведения в 2019 - 2020 годах плановых проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) в отношении субъектов малого предпринимательства. Плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года.

В связи с вышеизложенным названным приказом уточнены положения следующих административных регламентов исполнения Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля:

за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность (утвержден приказом Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 5 декабря 2011 г. № 01/06-1263);

за соблюдением установленного предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств, установленных предельных размеров расходов на оформление дубликата талона технического осмотра транспортных средств (утвержден приказом Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 16 марта 2012 г. № 01/06-298);

за соблюдением организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, в случае если цены (тарифы) на товары и услуги таких организаций подлежат установлению Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, требований о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и требований к этим программам, устанавливаемых Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам применительно к регулируемым видам деятельности указанных организаций (утвержден приказом Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 6 февраля 2014 г. № 01/06-151);

за соблюдением стандартов раскрытия информации в отношении субъектов регулирования, оказывающих услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, расположенным в пределах территории Чувашской Республики (утвержден приказом Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 29 июня 2017 г. № 01/06-570);

в области регулируемых государством цен (тарифов) (утвержден приказом Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 29 августа 2018 г. № 01/06-841).

Кроме того, названным приказом актуализированы сведения о телефонах и адресах электронной почты уполномоченных подразделений Службы, а также перечни нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных правовых актов Чувашской Республики, регулирующих исполнение государственных функций.

04 марта 2019