Руководитель Госслужбы - в эфире программы «Трибуна Уполномоченного»

Руководитель Госслужбы  - в эфире программы «Трибуна Уполномоченного»

Сегодня, 28 февраля, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняла участие в очередном  выпуске  программы – «Трибуна Уполномоченного».

В прямом эфире Национального радио Чувашии Марина Кадилова вместе с  Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Надеждой Прокопьевой обсудили изменение платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году, в том числе новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Каждый желающий мог в прямом эфире задать актуальный для него вопрос . В течение программы обратилось двенадцать граждан. Это жители из городов Чебоксары, Новочебоксарска, Аликовского, Мариинско-Посадского, Ибресинского, Цивильского, Комсомольского, Красночетайского, Батыревского районов республики.

Многих интересовал вывоз мусора, так население спрашивало, куда обращаться, если квитанции приходят по двум адресам, с какой периодичностью должен вывозиться мусор в сельском поселении, что делать с комиссией за оплату квитанции за обращение с твердыми коммунальными отходами. Кроме этого поступило предложение организовать отдельный сбор мусора.  На  все поступившие вопросы даны разъяснения.

По итогам мероприятия было решено провести в марте совместный прием граждан.

28 февраля 2019