Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии  по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 26 февраля, состоялось первое в 2019 году заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, Ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью», Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики.

На совещании рассмотрели вопросы о внесении изменений в постановления Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Путем внесения изменений в постановление Госслужбы от 21 декабря 2018 г. № 151-34/тп «Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций на территории Чувашской Республики и стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, на 2019 год» установлен тариф на техприсоединение к электрическим сетям открытого акционерного общества «Чебоксарские городские электрические сети». Кроме этого члены коллегии обсудили вопрос об установлении тарифов на питьевую воду  для общества с ограниченной ответственностью «АКВАСТРОЙ».

Также на повестке дня стоял вопрос об установлении тарифов на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и на хранение задержанных транспортных средств. Впервые названные тарифы устанавливаются на три года, при этом принимая во внимание предложение Минтранса Чувашии и практику установления тарифов в регионах Приволжского федерального круга, тарифы  дифференцированы по категориям транспортных средств (ТС). Рост тарифов на перемещение и хранение ТС категории ТС «B», «D» составит 4,6%, что на уровне прогнозной инфляции на 2019 год.

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии». С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте Госслужбы.

26 февраля 2019