Жалоба ООО «Виктория плюс» признана необоснованной

ООО «Виктория плюс» (далее – Заявитель)  подало заявку на участие  в совместном электронном аукционе напоставку дезинфицирующих средств на 2019 год для нужд медицинских организаций Чувашской Республики. Начальная (максимальная) цена контракта составила 539,5 тыс. рублей. На участие в совместной закупке подано 4 заявки.

При рассмотрении первых частей заявок аукционная комиссия отказала в допуске  участнику закупки  в связи с тем, что заявка содержала показатели товара, которые не соответствуют  требованиям документации об аукционе.

В своей жалобе Заявитель указывает, что предлагаемое к поставке дезинфицирующее средство полностью отвечает требованиям заказчика по суммарному содержанию действующих веществ и имеет лучшие эксплуатационные характеристики.

По результатам рассмотрения жалобы ООО «Виктория плюс»  контролирующий орган в действиях аукционной комиссии нарушений законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг  не выявил.  Жалоба признана необоснованной.

01 февраля 2019