На заседании Кабмина Чувашии принят проект постановления, разработанный Госслужбой

22 января на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления, разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Руководитель Госслужбы Марина Витальевна представила членам регионального правительства проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265», подготовленный в целях приведения Положения о Госслужбе в соответствие с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

Согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265 в функции Службы входит осуществление контроля:

за соблюдением установленного предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств;

за соблюдением установленного в соответствии с Федеральным законом «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» размера платы за выдачу дубликата диагностической карты.

Проектом постановления вносится изменение в Положение, объединив названные два вида контроля в один, так как оба осуществляются в соответствии с одним Федеральным законом «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проект подготовлен в целях снижения административной нагрузки на бизнес, формирования четких правил организации контроля и защиты прав предпринимателей в рамках реализации целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации».

22 января 2019