Коллектив Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам глубоко скорбит по поводу кончины Яковлева Николая Яковлевича

Коллектив Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам глубоко скорбит по поводу кончины  Яковлева Николая Яковлевича

Коллектив Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам глубоко скорбит в связи с тяжелой утратой – смертью Яковлева Николая Яковлевича, заслуженного экономиста Чувашской Республики, кандидата экономических наук, доцента.

Вся его жизнь – пример служения отечеству и высокого профессионализма. Он прошел большой трудовой путь: от рядового рабочего до члена правительства Чувашской Республики. Будучи заместителем министра торговли Чувашской АССР, председателем Комитета Чувашской Республики по ценам, внес неоценимый вклад в развитие экономики родной республики и системы государственного регулирования цен.

Николай Яковлевич активно занимался воспитанием молодых специалистов; подготовкой и повышением квалификации научных кадров, работая доцентом кафедры экономики, управления и кооперации Чебоксарского кооперативного института.

Им опубликовано более 100 научных работ, изданы учебные пособия по теме «Цены и ценообразование», а также книга «История торговли Чувашии».

Как председатель Общественного совета при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам он всегда принимал самое активное участие в защите прав и интересов граждан, выработке предложений по совершенствованию законодательства.

Его профессиональные заслуги и качества были отмечены правительственными наградами, а имя - занесено в Большую международную энциклопедию «Лучшие люди России». Помимо почетного звания «Заслуженный экономист Чувашской Республики», он награжден орденом «Знак Почета», 4 медалями, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР, Почетной грамотой Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Николаю Яковлевичу было 84 года.

Коллектив Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам выражает искреннее соболезнование родным и близким.

Светлая память о нем сохранится в наших сердцах.

22 января 2019