Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Утверждены Порядок и формы представления отчетности о реализации производственной программы в области обращения с ТКО

Приказом Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 3 декабря 2018 г. № 01/06-1129 утверждены Порядок  и формы представления отчетности о реализации производственной программы в области обращения с твердыми коммунальными отходами операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющими регулируемые виды деятельности. Указанный приказ вступает в силу 9 января 2019 г.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2016 г. № 424 «Об утверждении порядка разработки, утверждения и корректировки инвестиционных и производственных программ в области обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе порядка определения плановых и фактических значений показателей эффективности объектов обработки, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов, а также осуществления контроля за реализацией инвестиционных и производственных программ» контроль за реализацией производственной программы в области обращения с ТКО осуществляется посредством ежегодного представления регулируемой организацией отчетности о реализации производственной программы. Порядок и форма представления отчетности о реализации производственной программы определяются уполномоченным органом.

Согласно утвержденному Госслужбой Порядку регулируемые организации должны представлять в Госслужбу отчетность о реализации производственной программы в области обращения с ТКО за предыдущий год ежегодно, до 1 апреля, по формам согласно приложениям к приказу.


 



08 января 2019
07:55
Поделиться