На заседании Кабмина Чувашии принят проект постановлений, разработанный Госслужбой

26 декабря на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления, разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Руководитель Госслужбы Марина Витальевна представила проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265», подготовленный в целях приведения Положения о Госслужбе в соответствие с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018 – 2020 годы проектом предусмотрено, что в задачи Госслужбы входит содействие развитию конкуренции не только в области закупок, но и во всех сферах деятельности, отнесенных к компетенции ведомства.

Кроме того проектом постановления предлагается внести корректировки технико-юридического характера: конкретная норма об исключениях, при которых Госслужба как уполномоченный орган не осуществляет определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики и муниципальных нужд, заменена на бланкетную, поскольку указанные исключения определены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2013 г. № 563.

26 декабря 2018