Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

18 декабря состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в рамках тарифной кампании 2019 года.

Помимо сотрудников Госслужбы в работе коллегии участвовали представители Минфина Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики и Ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью».

Большинство вопросов представил отдел регулирования тарифов на электрическую энергию и платы за технологическое присоединение. Членами коллегии были рассмотрены проекты решений об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций на территории Чувашской Республики, установления тарифов на подключение (технологическое присоединение) к системам теплоснабжения и о корректировке индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для отдельных организаций.

Также присутствующие изучили вопросы об установлении тарифов на питьевую воду и водоотведение, на транспортировку воды и сточных вод.

В ходе коллегии приняты решения об установлении тарифов для отдельных организаций Аликовского, Вурнарского, Ибресинского, Козловского, Комсомольского ,Красноармейского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Чебоксарского, Янтиковского районов и городов Чебоксары, Шумерля, Алатырь, Канаш и Ядрин.

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии». С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте Госслужбы.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 25 декабря 2018 года.

18 декабря 2018