Чувашской Республике присвоена гарантированная прозрачность

6 декабря 2018 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось пленарное заседание с участием представителей государственной исполнительной власти.

В ходе встречи представлена презентация итогов исследования о текущей ситуации и тенденциях рынка государственных, муниципальных, корпоративных и частных коммерческих закупок в Российской Федерации за период 2-е полугодие 2017г.  - 1-е полугодие  2018г. и церемония награждения лидеров «Национального рейтинга прозрачности закупок 2018».

С учетом формирования реальных начальных (максимальных) цен контрактов, а также их снижения в процессе торгов, увеличения открытости и прозрачности закупочных процессов, Чувашская Республика заняла четвертое место среди субъектов Российской Федерации, присвоен рейтинг «гарантированная прозрачность». 1-3 места заняли г.Москва, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Республика Татарстан (Татарстан).

13 декабря 2018