Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

11 декабря состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в рамках тарифной кампании 2019 года.

Помимо сотрудников Госслужбы в работе коллегии участвовали представители Минфина Чувашии, Минстроя Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики и Ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью».

На заседании коллегии рассмотрены и приняты решения по вопросам об установлении тарифов для отдельных организаций Аликовского, Ибресинского, Козловского, Красноармейского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского, Ядринского, городов Алатырь, Канаш, Шумерля, Чебоксары и Новочебоксарск.

Рассмотренные вопросы касаются установления цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению, тарифов на технологическое присоединение к системе теплоснабжения, а также к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения для организаций муниципальных районов республики.

Кроме этого обсуждены вопросы в сфере теплоснабжения для МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска», ПАО «Химпром», УК «Сельский комфорт», ПАО «Т Плюс», АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И.Чапаева», МУП «Теплосеть».

Принятые тарифные решения после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии». С принятыми постановлениями об установлении тарифов и протоколами заседаний коллегии можно ознакомиться на сайте Госслужбы.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 13 декабря 2018 года.

11 декабря 2018