Приняты очередные тарифные решения Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

20 ноября состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в рамках тарифной кампании 2019 года.

Руководитель Госслужбы Марина Кадилова сообщила членам коллегии,  что Правительством Российской Федерации принято постановление об индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году в два этапа в связи с планируемым повышением НДС.  Распоряжением Правительства РФ от 15.11.2018 № 2490-р утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации. Предельные (максимальные) индексы по муниципальным образованиям необходимо высшим должностным лицами субъектов России, в том числе Чувашии, на 2019 год и долгосрочный период утвердить до 15 декабря 2018 г.

На заседании коллегии для отдельных организаций Красночетайского, Цивильского, Чебоксарского, Вурнарского, Ибресинского, Козловского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Цивильского, Ядринского районов, городов Алатырь, Канаш, Шумерля, Чебоксары рассмотрены вопросы об установлении и корректировке тарифов на тепловую энергию (мощность), а также на питьевую воду, водоотведение и горячую воду.

В ходе коллегии приняты решения об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность) и горячую воду для впервые обратившегося МУП  «Жилищно-коммунальное хозяйство «Вурман-Сюктерское», а также тарифов на тепловую энергию (мощность) для Государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашгаз» Минстроя Чувашии для  потребителей г. Шумерля на 2019-2021 годы.

Кроме этого заседающими установлены тарифы и сборы на услуги в аэропорту г. Чебоксары, оказываемые обществом с ограниченной ответственностью «Международный Аэропорт Чебоксары», на 2019 год. При этом рост тарифов и сборов составляет 4,2%, что ниже прогнозного уровня инфляции на 2019 год на 0,4%.

Более подробная информация о деятельности коллегии представлена на сайте Госслужбы.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 27 ноября 2018 года.

20 ноября 2018