Заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Ирина Крылова посетила Вурнарский район

17 октября по всей республике проходит Единый информационный день. Заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Ирина Крылова в составе информгруппы выехала в  Вурнарский район.

Встречи с населением начались с Сугут-Торбиковского фельдшерско-акушерского пункта Сявалкасинского сельского поселения. Ирина Крылова совместно со Светланой Шашкаровой, начальником отдела экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района, подробно рассказала о ходе выполнения дорожных работ на территории Чувашской Республики и проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике.

Вне зависимости от времени года пожарная безопасность является важным пунктом в жизнедеятельности человека. На встрече с населением обсудили обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний период. Члены информационной группы подчеркнули, что каждый из жителей должен максимально ответственно относиться к противопожарной защите и быть готовым к любой ситуации.

Кроме этого была поднята тема проведения в Чувашской Республике кампании по вакцинации населения против гриппа. По плану на 2018 год в Вурнарском районе предусмотрена иммунизация 10 тыс. человек взрослого населения и 4500 детей.

Встречи также прошли в деревнях Кюмель-Ямаши и Чиршкас-Мураты. Вместе с вопросами по темам население интересовалось новой системой обращения с отходами, вопросами освещения улиц в населенных пунктах. Все вопросы в ходе информдня были приняты во внимание, на многие из них даны ответы. Отдельные вопросы, для разрешения которых требуется время и вмешательство других организаций, приняты в разработку для дальнейших действий. Члены информгруппы отметили активность жителей и выразили благодарность за открытый диалог.

17 октября 2018