Итоги закупок для государственных нужд Чувашской Республики за 9 месяцев 2018 года

За 9 месяцев  2018 года Госслужбой объявлено 3 203 закупок на поставку товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд Чувашской Республики.

Объем размещенного заказа в стоимостном выражении составил 9 842,3 млн.руб (превысил объем заказов  аналогичного периода прошлого года в 1,6 раза).

От общего количества объявленных закупок 98,1% закупок размещено путем проведения электронного аукциона (3 141 электронный аукцион на общую сумму 9 524,3 млн.руб.); 1,9% закупок объявлено путем проведения открытого конкурса  (62 конкурса на общую сумму 318,0 млн.руб.).

В отчетном периоде завершена процедура проведения закупок, подведены итоги и определены поставщики (подрядчики, исполнители) для государственных и муниципальных нужд по 2 773 электронным аукционам и конкурсам на общую сумму 6 993,3 млн.руб.

На участие в проводимых закупках поступило 9 571 заявок от потенциальных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), которые рассмотрены на предмет соответствия требованиям федерального законодательства о контрактной системе и документации о закупках. Среднее количество участников закупок  - 3,5 участника  на 1 закупку.

Экономия бюджетных средств по результатам завершенных закупок составила 546,4 млн. руб. или 7,8% от выставленного объема.

12 октября 2018