Изменения в системе обращения с ТКО обсудили в г. Канаш

Экспертная группа по вопросу перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами продолжает встречи в муниципалитетах республики.

Сегодня, 13 сентября, встреча состоялась в администрации города Канаш. Первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Александр Юркин, и.о. начальника отдела регулирования тарифов в сфере коммунального комплекса Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Наталия Петрова, руководитель регионального оператора по обращению с ТКО - ООО «МВК «Экоцентр» Евгений Майрин встретились с представителями администраций Канашского, Ибресинского, Яльчикского, Янтиковского, Батыревского, Комсомольского, Урмарского, Шемуршинского районов и руководителями управляющих компаний и организаций, осуществляющих перевозку твердых коммунальных отходов.

Присутствующие обсудили последовательность осуществления сбора, транспортировки, обработки, утилизации твердых коммунальных отходов, порядок заключения договоров на оказание услуг, организацию мест сбора и накопления ТКО.

Кроме того, представители региональных служб рассказали о введении единого тарифа на услугу регионального оператора, рассмотрели изменение платы на конкретных примерах, сформированных на основе квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг граждан, проживающих в данных районах. Также эксперты ответили на вопросы жителей и заинтересованных лиц.

13 сентября 2018