Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

28 августа состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

Первым на повестке дня стоял вопрос об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям Публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги" объектов по производству электрической энергии Общества с ограниченной ответственностью "Генерирующая компания "Ветропарк Бичуринский".  Расширенную информацию подготовил отдел регулирования тарифов и электрическую энергию и платы за технологическое присоединение.

В результате проведенного Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам анализа предоставленных документов  было принято решение установить плату за технологическое присоединение электрическим сетям в размере  2085,92 тыс. руб. без НДС.

Отдел регулирования тарифов на тепловую энергию представил членам коллегии вопросы по установлению отдельных тарифов в сфере теплоснабжения для организаций Вурнарского района и отдельных предприятий города Чебоксары.

В связи с отсутствием на сегодняшний день утвержденного Правительством Российской Федерации индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Чувашской Республике на 2019 год членами коллегии принято решение  отложить  установление (корректировку) тарифов на тепловую энергию до  утверждения данного индекса.

Напомним, что вся информация о деятельности коллегии представлена на сайте Госслужбы.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 4 сентября  2018 года.

28 августа 2018