Ирина Крылова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая, и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Ирина Крылова приняла участие в проходящих в столице республики праздничных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

По традиции мероприятия начались с возложения цветов к Вечному огню в Мемориальном комплексе «Победа» в память о защитниках Отечества. В церемонии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, член Совета Федерации Российской Федерации Вадим Николаев, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и члены Кабинета Министров Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров и руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, руководство города Чебоксары и депутаты городского Собрания, преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, Председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Мансур Хайбуллов, ветераны боевых действий в Республике Афганистан, участники контртеррористических операций по установлению конституционного порядка на Северном Кавказе, представители политических партий, общественных организаций, учащиеся кадетской школы и жители города.

Погибших на войне почтили минутой молчания, после чего в часовне Святого Иоанна в честь памяти жертв Великой Отечественной войны прошла панихида по убиенным воинам.

«Никто не забыт, ничто не забыто. Подвиг солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла является и останется на все времена достоянием общенародной памяти. Современное поколение в неоплатном долгу перед этими великими людьми, которые жертвовали абсолютно всем, приближая славный день Великой Победы. Мы гордимся ими  и благодарим наших героев!» - отметила Ирина Крылова.

В 12:00 на Красной Площади началось торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники. Ярким дополнением парада в рамках 73-годовщины Великой Победы стало показательное выступление Отдела Росгвардии по Чувашской Республике (ОМОН) и парашютистов. Замыкали парад участники акции «Бессмертный полк».

09 мая 2018