Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам – участники митинг – концерта, посвященного Году Добровольца

Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам – участники митинг – концерта,  посвященного Году Добровольца

6 декабря 2017 года Президент России Владимир Путин в ходе церемонии вручения ежегодной Всероссийской премии «Доброволец России – 2017» объявил 2018 год в России Годом добровольца. «Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России», – сообщил тогда Владимир Путин, обращаясь к волонтерам, собравшимся на Всероссийском форуме добровольцев.

Сегодня, 3 февраля, на красной площади столицы Чувашии - набережной Чебоксарского залива состоялся торжественный митинг-концерт «Россия – в моем сердце», приуроченный к празднованию Года Добровольца и волонтёра. Организатором мероприятия выступила администрация города Чебоксары. На главной площади города собрались представители органов власти республики, а также добровольцы и волонтеры, представители общественных движений, школьники, студенты, и просто неравнодушные граждане.

Не остались в стороне от знаменательного события и сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, которые в прекрасное зимнее утро поспешили на праздник. Отметим, что участие сотрудников Госслужбы в подобных мероприятиях уже давно стало доброй традицией, которая будет продолжена и в дальнейшем.

На церемонии открытия присутствовали председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, Глава города Чебоксары Евгений Кадышев, а также другие официальные лица республики. Всех присутствовавших они торжественно поздравили с Годом добровольца и волонтера.

«Добровольцы – это люди, которые любят страну, любят человечество и хотят сделать жизнь на Земле лучше. Они действуют не «по указке», а от чистого сердца! Именно поэтому 2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера). Тем самым государством признается важная роль добровольцев и волонтеров в жизни страны», – звучало со сцены.

Вслед за этим, всех присутствующих ждали спортивная разминка и театрализованное представление, а также выступление известных артистов и творческих коллективов.

После митинга-концерта своими эмоциями поделились активисты и волонтеры. Атмосфера праздника и хорошее настроение были обеспечены всем. Каждый смог получить заряд бодрости и позитива.

03 февраля 2018