Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняла участие в мероприятиях Единого информационного дня

Сегодня, 20 декабря 2017 года, по всей республике прошел Единый информационный день.

Информационные группы выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на волнующие население вопросы.

В повестке Единого информационного дня – обсуждение начала избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2018 году, а также мер, направленных на улучшение демографической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике.Кроме того, в рамках информационного дня обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2017/2018 года.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова приняла участие в мероприятиях Единого информационного дня в Ибресинском районе. Начался Единый информационный день с уточнения плана работы на предстоящий день в зале заседаний администрации района, после чего состоялся приём граждан по личным вопросам. Обратившихся жителей волновали вопросы, связанные с льготами для молодых работников, работающих в образовательных учреждениях и социальной выплатой на приобретение жилья.  На все вопросы были даны развёрнутые ответы.

После приема граждан группа выехала на встречу с жителями села Малые Кармалы, коллективами Малокармалинской средней школы и ООО «Агрофирма «Заря».

Основные темы информационного дня на встрече с населением осветили Марина Витальевна и глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

Глава администрации района сообщил присутствующим о том, в какой день пройдут выборы Президента Российской Федерации и каким образом на них могут выдвигаться кандидатуры.

Руководитель Госслужбы отметила, что в 18 марта в 8 утра по всей откроются тысячи избирательных участков, а завершится голосование в 20 часов по местному времени. Марина Витальевна призвала всех граждан принять участие на выборах Президента нашей страны.

Вслед за этим руководитель тарифного ведомства отдельно остановилась на вопросе обеспечения пожарной безопасности на территории республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2017/2018 года.

В завершение члены информгруппы ответили на вопросы жителей Малокармалинского сельского поселения.

20 декабря 2017