В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам прошла «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения

Сегодня, 8 декабря, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам  провела «прямую линию» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения. Мероприятие проводилось с целью противодействия коррупционным проявлениям.

Граждане смогли задать все волнующие вопросы по теме противодействия коррупции, сообщить об известных фактах коррупции в Госслужбе, узнать о правильных действиях в случае, если их вынуждают к совершению коррупционных действий.

Одним из первых, обратившихся за консультацией, оказалась жительница села Батырево Чувашской Республики. Её волновал вопрос о размере взимаемой платы за услуги водоснабжения и водоотведения в селе Батырево. Гражданке было рекомендовано обратиться с письменным обращением в Госслужбу с приложением имеющихся документов.

В ходе «прямой линии» двум гражданам были разъяснены условия и порядок поступления на государственную гражданскую службу, а также ограничения и запреты, связанные с государственной гражданской службой.

Ещё два гражданина обратились в Госслужбу по вопросу проведения совместных аукционов. Им разъяснен порядок формирования планов закупок, порядок проведения совместных аукционов, а также взаимодействия уполномоченного органа и заказчиков  при проведении таких закупок.

08 декабря 2017