Руководство Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняло участие в мероприятиях Единого информационного дня

Сегодня, 15 ноября 2017 года, по всей республике прошел Единый информационный день.

Информационные группы выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на волнующие население вопросы.

Главная тема в повестке Единого информационного дня - обсуждение изменений в Указе Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в части изменения критерия, на основании которого регионам выделяются средства из федерального бюджета для ежемесячных выплат на третьего и последующих детейКроме того, в рамках информационного дня обсудили меры по противодействию распространения и профилактике наркомании в Чувашской Республике, вопросы реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам и обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний период 2017/2018 года.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова приняла участие в мероприятиях Единого информационного дня в Ибресинском районе. Начался Единый информационный день с уточнения плана работы на предстоящий день в зале заседаний администрации района, после чего Марина Кадилова совместно с вр.и.о. главы администрации Ибресинского района Валерием Гавриловым провели прием граждан по личным вопросам.

В ходе приема жителями Ибресинского района были обозначены вопросы, связанные с учетом теплового счетчика дома, капитальным ремонтом дома и оформлением земельного участка. Всем присутствующим даны разъяснения и развёрнутые ответы на волнующие вопросы.

После приема граждан группа, возглавляемая руководителем Госслужбы, выехала на встречу с жителями Андреевского сельского поселения и трудовым коллективом  МБОУ «Андреевская ООШ».

Основные темы информационного дня на встрече с населением осветили Марина Витальевна и Валерий Феофанович.

В своём выступлении руководитель тарифного ведомства особое внимание уделила вопросу обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период 2017/2018 года.

Затем, об итогах работы отрасли сельского хозяйства районарассказал Валерий Гаврилов.

«Данные ежемесячные встречи с населением помогают решить проблемы, которые возникают у жителей населенных пунктов. Они помогают нам понять: с какими проблемами сталкиваются граждане, что их больше всего волнует», - подчеркнула Марина Витальевна.

В мероприятиях Единого информационного дня приняла участие и заместитель руководителя Госслужбы Алина Елисеева – в Козловском районе. Информационная группа, возглавляемая заместителем руководителя Госслужбы, выехала на встречи с трудовыми коллективами МА ДОУ «Козловский ЦРР - детский сад «Пчелка» и БУ ЧР «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» Минздрава Чувашии. Участники группы ответили на все волнующие вопросы. Основная их часть касалась проблем, связанных с освещением дорог в тёмное время суток, вывозом мусора, а также благоустройством и ремонтом дворовых территорий.

15 ноября 2017