Итоги закупок для государственных нужд Чувашской Республики за 10 месяцев 2017 года

За 10 месяцев 2017 года Госслужбой объявлено 3899 закупок на поставку товаров, работ, услуг для государственных нужд Чувашской Республики,  что составляет 115% от  показателя за аналогичный период прошлого года (3380 закупок).

Объем размещенного заказа в стоимостном выражении составил  6 273,9млн. руб., что в 1,5 раза превышает объем размещенных заказов   в аналогичном периоде прошлого года (4 281,5 млн.руб.).

Значительное превышение объема закупок в отчетном периоде по сравнению с аналогичным периодом прошлого года связано в основном  с размещением таких крупных заказов, как: строительство здания многопрофильной поликлиники БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии (607,5 млн.руб.); строительство кадетской школы (551,8 млн.руб.); строительство, реконструкция и ремонт автомобильных дорог (166 электронных аукционов на общую сумму 2 451,0 млн. руб.).

От общего количества размещенных закупок 98,8% заказов размещено путем проведения аукционов в электронной форме (3853 электронных аукциона на общую сумму 6 054,4 млн.руб.); 1,2% заказов размещено путем проведения открытых конкурсов (46 открытых конкурсов на общую сумму 219,5 млн.руб.).

Среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций размещено заказов на общую сумму 1 431,7 млн.руб., что составляет 22,8% от общего объема закупок.

Основную часть закупок, объявленных в отчетном периоде, составляют заказы для обеспечения нужд лечебных и социальных учреждений республики. Это заказы на поставки лекарственных препаратов, продуктов питания, на выполнение ремонтных работ в лечебных учреждениях, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, обучение безработных граждан и т.д.

В отчетном периоде завершена процедура проведения закупок, подведены итоги и определены поставщики (подрядчики, исполнители) для государственных нужд по 3813 электронным аукционам и конкурсам на общую сумму 6 207,8 млн.руб.

Экономия бюджетных средств по результатам завершенных закупок составила 660,4 млн. руб. или 10,6 % от выставленного объема. В аналогичном периоде прошлого года экономия бюджетных средств по итогам закупок составила 406,5 млн. руб. или 9,5% от выставленного объема.

На участие в проводимых закупках поступило 13,8 тыс. заявок от  потенциальных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), которые рассмотрены на предмет соответствия требованиям федерального законодательства о контрактной системе и документации о закупках.  Среднее количество участников закупок  - 3,6 участника  на 1 закупку.

13 ноября 2017