Руководитель Госслужбы Марина Кадилова - на торжественном мероприятии в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Ибресинском районе

Сегодня, 27 октября в Ибресинском районе руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Труженики сельского хозяйства Чувашской Республики ежегодно отмечают этот праздник после завершения сезона уборочных работ.

В рамках мероприятий в Ибресинском районе глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов подвёл итоги работы сельскохозяйственных предприятий района за 9 месяцев. Он отметил, что несмотря на трудные погодные условия этого года, хозяйствами района заготовлены корма для общественного скота в достаточном количестве.

Руководитель Госслужбы Марина Кадилова иглава администрации района Сергей Горбунов поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветеранов и гостей с профессиональным праздником, успешным окончанием сельскохозяйственного года, пожелав всем счастья, крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых побед. «В этот профессиональный праздник чтобы все у вас спорилось, ладилось, чтобы ваша продукция была востребована, чтобы вы по результатам своего труда получали достойную зарплату. Важно не только произвести продукцию сельского хозяйства, но и в хорошем качестве предложить их покупателю, чтобы выбор был сделан в пользу местного производителя. Желаю вам удачи, здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком деле на благо района и республики!», - добавила Марина Витальевна.Кроме того, обращаясь к ибресинцам, она зачитала поздравление Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева: «Уважаемые жители Ибресинского района! От всей души поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Сегодня мы чествуем тружеников села, выражаем слова искренней благодарности за ваш созидательный труд, любовь к родной земле. Вы воплощаете важную и ответственную миссию, обеспечиваете потребителей натуральной экологически чистой продукцией. В Чувашской Республике большое внимание уделяется созданию комфортных условий для тружеников села. Ежегодно на это выделяются достойные средства. Правительство Чувашии и в дальнейшем будет стремиться, чтобы работники были обеспечены всем необходимым».

Лучшим работникам агропромышленного комплекса района торжественно вручили почётные награды: благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, почетные грамоты Чувашского республиканского общественного движения «Землячество ибресинцев», почетные грамоты администрации Ибресинского района. Не остались без внимания и ветераны агропромышленного комплекса – им вручили ценные подарки.

В фойе районного дома культуры прошла выставка сельскохозяйственной продукции – каждое поселение района представило дары природы, выращенные и переработанные собственными руками.

27 октября 2017