Сотрудники Госслужбы – участники Всероссийского дня ходьбы

Сегодня, 1 октября, на набережной Чебоксарского залива состоялся Всероссийский день ходьбы. Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

Участников марафона со спортивным праздником от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и Государственного Совета Чувашской Республики поздравил Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов. Он подчеркнул, что в современных условиях физкультура, спорт и здоровый образ жизни стали одним из важнейших направлений улучшения демографической ситуации в стране, и правительство республики уделяет большое внимание развитию массовости физкультурно-спортивного движения в Чувашии.

С праздником присутствовавших поздравил также министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев.

Принимавшая участие в торжественном открытии Всероссийского дня ходьбы Заслуженный мастер спорта СССР и России, Олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Николаева передала участникам поздравления президента Олимпийского комитета Александра Жукова и отметила, что ходьба – самый доступный вид спорта для всех категорий граждан.

Сотрудники Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам во главе с заместителем руководителя Ириной Крыловой с большим удовольствием присоединились к Всероссийскому дню ходьбы и прошлись вдоль набережной Чебоксарского залива. Хорошего настроение, заряд бодрости и здоровья был обеспечен каждому.

01 октября 2017