Руководство Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняло участие в мероприятиях Единого информационного дня

Сегодня, 20 сентября 2017 года, по всей республике прошел Единый информационный день.

Информационные группы выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на волнующие население вопросы.

Главными темами Единого информационного дня стали: ход уборочных сельскохозяйственных работ, организация сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашской Республики, подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017/2018 года. Кроме того, в рамках информационного дня обсудили вопросы реализации проектов по формированию комфортной городской среды и участия жителей Чувашской Республики в определении приоритетов благоустройства, а также развития инициативного бюджетирования.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова приняла участие в мероприятиях Единого информационного дня в Ибресинском районе. Начался Единый информационный день с планерного совещания в зале заседаний администрации района, после чего Марина Кадилова совместно с главой администрации Ибресинского района Сергеем Горбуновым провели прием граждан по личным вопросам.

Затем группа, возглавляемая руководителем Госслужбы, выехала на встречи с трудовыми коллективами СПК «Патман», отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также с населением д.Андрюшево.

Основные темы информационного дня на встрече с трудовыми коллективами и населением осветили Марина Витальевна и Сергей Валерьевич.

Участники информгруппы сообщили, что уборка зерновых культур в Ибресинском районе близка к завершению. Данный вопрос особенно актуален в текущем году, так как из-за продолжительных дождей уборочные работы затянулись. В основном уборка зерновых и зернобобовых культур должна завершиться на этой неделе. В целях успешного завершения уборочных работ в хозяйствах района продолжается работа по переброске зерноуборочных комбайнов с одного хозяйства в другое. Параллельно идет работа по посеву озимых культур.

Руководитель Госслужбы, обращаясь к ибресинцам, поблагодарила за плодотворную работу и пожелала достойного завершения сезона уборочных сельскохозяйственных работ. Вместе с тем, Марина Витальевна напомнила, что «не за горами» отопительный сезон, поэтому остро стоит вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017/2018 года. Полностью работы по подготовке объектов коммунального хозяйства завершены лишь в 5 муниципальных образованиях: Ибресинском, Моргаушском, Шемуршинском, Комсомольском, Янтиковском районах.

«В отопительный период 2017-2018 гг. по Ибресинскому району от котельных МП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района" тепло будут потреблять 33 объекта социальной сферы, 70 многоквартирных домов» - проинформировали участники информгруппы.

В рамках информирования о реализации проектов по формированию комфортной городской среды населению разъяснена суть самой программы. Она направлена на создание благоприятных, комфортных условий проживания граждан и предусматривает благоустройство дворов от ремонта проездов к домам, установку на дворовых и общественных территориях скамеек, урн, дополнительного освещения (за счет средств федерального бюджета) до размещения автопарковок, детских и спортивных площадок, озеленения (для их финансирования можно привлекать и средства со стороны: как самих жильцов, так и предпринимателей), а также общественных зон.

Также в мероприятиях Единого информационного дня приняли участие заместители руководителя Госслужбы: в Вурнарском районе - Ирина Крылова, в Козловском районе – Алина Елисеева. Главам администраций районов пожелали достойного завершения сбора урожая, и рекомендовали в кратчайшие сроки полностью завершить подготовку к предстоящему отопительному сезону.

20 сентября 2017