Марина Кадилова провела прием граждан по личным вопросам

Сегодня, 27 июля 2017 г., в Госслужбе состоялся прием граждан по личным вопросам.

Гражданка Татьяна Садыкова обратилась к руководителю Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марине Кадиловой с вопросом о размере платы за жилищно-коммунальные услуги. «Прошу проверить обоснованность данных величин», - отметила Татьяна Садыкова.

Руководитель Госслужбы Марина Кадилова дала максимально исчерпывающую и квалифицированную консультацию по поступившим вопросам.

«Установление платы за жилищные услуги в полномочия Госслужбы не входит. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме не устанавливается государством, а определяется на общем собрании собственников помещений в доме, которое проводится в порядке, установленном жилищным законодательством. Госслужба в пределах своих полномочий осуществляет регулирование цен (тарифов) на коммунальные услуги», - отметила Марина Кадилова.

Проведенный в ходе приема граждан анализ предъявленной Садыковой Татьяной квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, показал, что в ней  применены установленные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам цены на коммунальные услуги.

Для решения вопросов по установлению размера платы  за содержание и ремонт жилого помещения гражданке было рекомендовано обратиться в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики, осуществляющую полномочия по контролю за соблюдением требований жилищного законодательства, а также региональному государственному жилищному надзору.

27 июля 2017